Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В августе в копилке для бездомных животных набралась хорошая сумма

Неравнодушные горожане регулярно оказывают помощь бездомным животным. Для этих целей в центре парка «СемьЯ» установлена специальная копилка, о которой мы писали в прошлых номерах «НП».

В конце августа была произведена очередная выемка средств, которые набрались в копилке. Суммы, по словам руководителя фонда помощи бездомным животным Надежды Семеновой, всегда разные.

Так, в апреле этого года горожане пожертвовали четвероногим бездомышам 3 тысячи рублей, в мае – 7, в июне – 11, в начале июля – 17 тысяч. Последняя сумма, собранная в августе, – 24 тыс. рублей – всех приятно удивила.

Быть может, сборы увеличились благодаря нашим публикациям в газете «Нижнекамская правда», на сайте NTR-24.RU и постоянным постам с просьбой о помощи в группе фонда помощи в соцсети.

 

При изъятии денег, кроме Надежды Семеновой, присутствовали представители парка, представители администрации города и волонтеры. Все средства были зачислены на расчетный счет фонда.

Часть накопленных средств будет отложена на строительство приюта для бездомных животных в Нижнекамске. Другая часть пойдет на их стерилизацию и лечение, а также на покупку лекарственных препаратов, вакцин, корма и оплату лечения в других ветклиниках Республики Татарстан.

Ранее наш портал публиковал материал «Стерилизовать или отстреливать?»,посвященный проблеме бездомных животных. 

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):