Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

Русфонд: почти миллион нужен на лечение бронхолегочной дисплазии маленькому Кариму

7-09-2018, 14:23

НТР и «Русфонд» продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. Спасибо всем, кто откликается. Сегодня история Карима Каримуллина. У мальчика бронхолегочная дисплазия.

 

При виде врача полуторагодовалый Карим уже не плачет, ведь медосмотры он проходит настолько часто, что уже привык. Он родился раньше на два месяца и весил 1,5 кг.

Первое время был на искусственной вентиляции легких. Осложнением этой процедуры, при которой применяют кислород в высокой концентрации, стала бронхолегочная дисплазия.  

- Это заболевание легких, при котором длительно сохраняется дыхательная недостаточность. А самое главное, что любая вирусная инфекция может вызвать обострение, - рассказывает руководитель центра катамнеза недоношенных детей Казани Елена Волянюк.

К сожалению, так и произошло. За год Карим переболел 6 раз. Все болезни протекали тяжело. Одна и вовсе - в два месяца - закончилась операцией на глаза.

 

Сейчас малышу 1 год и 4 месяца. Только недавно он сделал свои первые шаги. Сейчас важно оградить его от инфекций и продолжать лечение, чтобы добиться клинического выздоровления. Для спасения нужна дорогостоящая вакцина - 5 ампул на год. На ее покупку нужны 940 тыс. рублей. Таких денег у родителей нет. Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):