Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Пожарные ликвидировали масштабное возгорание свалки недалеко от Нижнекамска

В воскресенье днем горела нижнекамская свалка твердых бытовых отходов около Сарсаз-Бли. Как сообщают пожарные, здесь происходило тление мусора на площади 2450 кв. м. На этот участок были брошены все силы - техника засыпала места тления грунтом.

 

Пожар на свалке начался накануне ранним утром. Поначалу устранить очаг возгорания сотрудники полигона пытались своими силами. Для работ было привлечено 4 самосвала, 3 бульдозера и 2 экскаватора. Ближе к полудню на место выехали пожарные машины.

Возгорание было полностью ликвидировано к пяти часам дня. На месте работали и специалисты Росприроднадзора. Как оказалось, в адрес руководства полигона «Экспо» ранее уже было вынесено предписание о проведение ряда профилактических мероприятий для недопущения неконтролируемых горений. Однако данные требования они проигнорировали. Теперь на руководство полигона может быть наложен штраф в размере до 250 тыс. рублей.

 

По данному факту были составлены административные материалы по двум статьям – «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сбор» и «Накоплении отходов». Будет рассмотрен вопрос о приостановке деятельности данного полигона.

 

Специалисты Росприроднадзора также на месте взяли пробы воздуха. После получения анализов будут предприняты меры административного воздействия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA