Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамцам объяснили причину появления темных облаков около города

12-09-2018, 10:09

Нижнекамцам объяснили причины появления темного облака около города. Оказалось, что на магистральном газопроводе, принадлежащем ООО «Газпром трансгаз Казань», начались ремонтные работы.

Уточняется, что именно эта ветка снабжает газом нижнекамский промузел, включая обе ТЭЦ. Ремонт продлятся до восьми часов вечера 14-го сентября. В связи с этим, предприятие вынуждено перейти на использование мазута вместо газа, сообщает официальный сайт НМР.

Отмечается, что для обеспечения контроля уровня выбросов вредных веществ в атмосферу регулярно проводятся инструментальные замеры.


Более того, для экологической безопасности и снижения нагрузки на атмосферный воздух специалистыми были установлены модернизированные форсунки, которые позволяют наиболее полно увеличить сгорание топлива. Для этих же целей используется специальный компонент АВ-12.

Кстати, темные облака заметили и жители Набережных Челнов. Об этом они писали в социальных сетях еще во вторник. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что Росприроднадзор нашел источник вони в Нижнекамске. Тогда многие нижнекамцы жаловались на неприятный запах в воздухе, а у некоторых горожан из-за этого ухудшилось состояние здоровья, появились кашель и аллергия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):