Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске ищут способы борьбы с «серой» зарплатой

Налоговая задолженность предприятий, просрочка по выплате страховых взносов организации, “серый” рынок  труда - эти и другие вопросы сегодня рассматривались на специальной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов на территории Нижнекамска.

 

По официальным данным, в Нижнекамском муниципальном районе почти 500 организаций имеют риск производить выплаты заработной платы “в конвертах”.

С такими руководителями проводятся личные приемы. На комиссию приглашаются наловики, трудинспекция, прокуратура. А вот задолженность по заработной плате на предприятиях отсутствует, хотя еще в начале 2018 года нижнекамские предприятия задолжали работникам более 11 млн. рублей. Положительный результат был достигнут благодаря работе специальной комиссии. 

- Все заинтересованные лица, которые хотят узнать информацию по личной задолженности по зарплате или сообщить о нарушеним трудовых прав, могут обращаться в МФЦ в отдел экономики для передачи информации. Мы в рамках комиссии эти вопросы отрабатываем, - отметил заместитель главы исполкома НМР по экономическому развитию и проектному управлению Ленар Ахметов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):