Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прошел прием представителя прокуратуры РТ по вопросам неуплаты алиментов

Не платят алименты - прокуратура разберется. На сегодня в Нижнекамском районе задолженность по алиментам составляет 322 млн. рублей. В Нижнекамске прошел личный прием начальника отдела прокуратуры республики Айрата Галимова с населением по вопросам невыплаты алиментов.

Поэтому республиканская прокуратура сама займется теми вопросами, которые не смогли решить на местном уровне.

 

С самого утра в нижнекамской прокуратуре людно - горожане идут со своими проблемами на личный прием к начальнику прокуратуры РТ. Не платят алименты – вот тема сегодняшней встречи. У многих схожие ситуации: должники официально нигде не работает, где живут – неизвестно. Алиментщики давно научились прятаться сами и скрывать свои доходы. Поймать такого за руку крайне непросто. Как правило, у таких граждан, долг по алиментам давно перевалил за миллион.

 

Выезды в города и села республики казанская прокуратура проводит регулярно, так как далеко не всегда местные специалисты в силе решить ту или иную проблему. 

- У нас каждое обращение рассматривается детально в  30-днейный срок. Если будет установлена вина судебных приставов, то будут приняты меры прокурорского реагирования, - отмечает начальник отдела прокуратуры РТ Айрат Галимов.

Общий долг по алиментам в Татарстане составляет более 3 млрд. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):