Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

Два новых соципотечных дома в Нижнекамске будет обслуживать казанская компания

240 нижнекамцев получили сегодня ключи от новых квартир. В 49-м микрорайоне были сданы в эксплуатацию сразу два десятиэтажных дома - №52 и 56 по ул.Корабельной.

 

Застройщиком и инвестором выступил «Государственный жилищный фонд при президенте РТ», а заказчиком - «Жилищная инвестиционная компания-НК».

 

Ключи от квартир получили работники бюджетной сферы и предприятий, являющихся участниками программы социальной ипотеки в РТ. Новоселы отмечают, что в квартирах просторные кухни, дополнительный кран фильтрованной воды, светлые комнаты и обои в пастельных тонах. Также в доме предусмотрено наличие системы пожаротушения, счетчиков учета и регуляторов тепла. Здесь уже работают лифты и благоустроен двор, где установлена современная детская площадка.

 

Сразу же после получения ключей жильцы познакомились с руководителем жилищной управляющей компании. Обслуживать их дом будет ООО «УК «РСК», которая базируется в Казани. 

- С нами заключили договор на управление этими двумя новыми домами в Нижнекамске. Мы запустили лифты, вскоре решим и другие вопросы, - отмечает руководитель компании Станислав Насонов.

В 49-м микрорайоне под управление казанцев отдано 8 домов. По всем коммунальным проблемам новоселы должны обращаться на ул.Студенческую,13. В ближайшее время компания откроет там свой офис.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):