Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамцы считают, что в городе наблюдается нашествие тараканов

Нижнекамцы борются с тараканами за территорию. В некоторых домах насекомые оккупировали подвалы и бытовые помещения. Горожане считают - это настоящее нашествие.

 

Полчища тараканов буквально заполонили мусоросборники и подъезды в доме №56 по пр.Шинников. Десятки рыжих насекомых лежат после очередной дезинсекции.

 

Тараканы заполонили город - такого мнения многие жители Нижнекамска. И наблюдать их стали в относительно нестарых домах: очаги скопления тараканов – это подвалы и мусоропроводы.

 

Во время размножения тараканы ищут новые территории, распространяются от одной квартиры в другую. Передвигаются они по коммуникациям и щелям, а заводятся, в первую очередь, там, где есть антисанитария. В борьбе с насекомыми главное - вовремя провести профессиональную обработку, а вот эффект от обычных гелей и мелков будет недолгий.

 

В случае, если в квартире или доме завелись тараканы, то нужно сразу же обратиться в жилищную управляющую компанию. Оттуда заявка поступит санитарам, которые займутся обработкой мест общего пользования.

 

Специалисты утверждают, что в городе массового появления тараканов нет. Они как были, так и живут - все зависит от чистоплотности самих жителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):