Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В 2019 году пляжи войдут в проект благоустройства общественных пространств Республики Татарстан

22-09-2018, 13:32

В интервью гендиректору АО «Татмедиа» президент РТ  рассказал, что Татарстан по части благоустройства общественных пространств находится лишь в начале пути.

Но помимо парков скверов и дворов, нужно приводить в порядок и пляжи. Именно обустройство мест для отдыха возле водоёмов и его организация помогут в будущем сократить число погибших на воде. 

В частности, Рустам Минниханов предлагает обучать детей плаванию и контролировать распитие спиртных напитков на пляжах.

«У нас 70 человек погибло на воде. Почему это происходит? Потому что не обучаем плаванию, а всех детей надо этому обучать. Во всех районах, где не было бассейнов, их в этом году построили. Конечно же, если организовать места для купания, там можно поставить людей, которые бы контролировали и плавание, и распитие спиртных напитков. По большому счету, к сожалению, много ситуаций возникает из-за того, что в жаркую погоду люди употребляют крепкие напитки», — отметил Президент РТ.

Также в беседе с Андреем Кузьминым Рустам Минниханов добавил, что гибель на воде — это огромная трагедия, поскольку жертвами становятся молодые и здоровые люди, у которых есть семьи и родные. 

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 22 сентября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18:30 и в воскресенье в 13:30.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):