Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский пенсионер подрабатывает перевозкой запрещенных «фанфуриков»

В Нижнекамске задержали пожилого мужчину, перевозившего нелегальный алкоголь непонятного происхождения и подозрительного содержания.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, бутылочки сейчас служат вещественным доказательством, а должны были продаваться из-под прилавков в магазинах города. Не доехали - «Газель» с «фанфуриками» остановили сотрудники ГАИ. 

- В ходе осмотра транспортного средства был выявлен факт перевозки спиртосодержащих жидкостей в емкостях по 100 мл. Общей объем составил 605 литров, - рассказывает начальник нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ришат Нафиков.

Паленый алкоголь перевозил пенсионер. 61-летний мужчина заявил, что бутылки не его, и что в них - не знает. Хотя, слова эти больше похожи на неправду. Оспаривает их тот факт, что полгода назад мужчина попался за такое же правонарушение.

 

Ни для кого не секрет, что подобные бутылочки с самопалом можно купить в небольших магазинах. Спросом они пользуются у определенного контингента.

 

Мужчина, который занимался перевозкой опасного алкоголя, отделался символическим штрафом. За подобное преступление предусмотрено лишь административное наказание, а вот последствия от употребления такого алкоголя всегда серьезные - смертельные отравления или сводки из криминальной хроники.

 

Стоит только вспомнить преступление, произошедшее в конце мая. Из-за фанфуриков один из собутыльников убил и расчленил своего товарища. Как говорят врачи, этот алкоголь крайне опасен для психики человека.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):