Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Фермеру из Шереметьевки грозит до пяти лет лишения свободы за рукоприкладство

25-09-2018, 15:20

Фермеру из села Шереметьевка Нижнекамского района Константину Чупаеву грозит до 5 лет лишения свободы. По версии следствия, в мае 2017 года он, находясь в здании суда, ударил по лицу судебного пристава. Мужчина тогда задержали сотрудники полиции и возбудили уголовное дело. Сегодня состоялось первое судебное слушание.

 

На первое судебное заседание по делу Чупаева явились все - потерпевший, адвокат, помощник городского прокурора, свидетели - кроме обвиняемого. И это несмотря на то, что его неоднократно предупреждали о предстоящем слушании.

 

Поэтому рассматривать уголовное дело без обвиняемого сегодня не стали. Слушание перенесли.

 

Фермера из Шереметьевки судят за то, что он ударил по лицу судебного пристава. В мае 2017 года, пытаясь пройти в здание суда, потерпевший попросил мужчину показать содержимое пакета. Чупаев начал ругаться нецензурной бранью, в ход пошли кулаки.

 

Чупаев - личность в Нижнекамском районе известная. Фермер много лет терроризирует жителей Шереметьевки. Больше 200 свиней и 150 голов крупного рогатого скота он выгуливает на просторах сельского поселения. Животные пробираются в чужие огороды и поедают урожай. Фекалии домашнего скота разбросаны по всей деревне, останки мертвых животных жители села уже не раз находили в местной реке. Своей вины в антисанитарии Константин Чупаев не признает.

 

За несоблюдение санитарных норм фермер был неоднократно оштрафован. За применение насильственных действий в отношении судебного пристава Чупаеву грозит штраф до 200 тыс. рублей, либо до 5 лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):