Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Установлена личность человека, сгоревшего в дачном домике под Нижнекамском

Следователям удалось установить личность погибшего при пожаре в СНТ «Шинник» недалеко от Нижнекамска мужчины.

Напомним, обгоревшее до неузнаваемости тело спасатели извлекли из-под завалов, после того как потушили пожар. Небольшой дачный дом сгорел практически дотла. В эпицентре возгорания находился газовый баллон. Его спасатели успели откинуть в сторону.

По словам огнеборцев и представителей Следственного комитета, тело обгорело настолько сильно, что определить на месте личность и даже пол погибшего не удалось. Позже стало известно, что это был хозяин дачи.

- Он там ночевал, потому что наводил порядок в будке, его супруга уехала вчера. Он должен был вернуться, но произошла трагедия, - рассказал NTR-24.RU старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК России по РТ Александр Мещанов.

Сейчас случаем гибели в огне занимаются следователи, а инспекторы надзорной деятельности выясняют причины возгорания. Сейчас разрабатывается две версии: неисправность электрооборудования или неосторожность при курении.

В связи с наступлением холодов пожарные просят нижнекамцев, проживающих на дачах, проверить на безопасность свое печное оборудование, не перегружать нагревательные приборы и не курить в помещении.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):