Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамская стратегия развития вышла в финал конкурса «Образ будущего»

Нижнекамская стратегия развития взяла «золото» и «серебро» сразу в двух номинациях федерального конкурса муниципальных стратегий. Причем, в этом конкурсе Нижнекамск участвовал впервые.

 

Стратегия нашего развития «Образ будущего» включает в себя семь основных направлений: успешная промышленность и сельское хозяйство, комфорт и безопасность жизни горожан, повышение долголетия, приумножение человеческого капитала, а также инвестиционная привлекательность Нижнекамского района. И, что самое важное, - каждое из этих направлений подкреплено муниципальными проектами.

 

Стратегия спланирована до 2030 года. Нижнекамск живет и развивается по ней, начиная с 2016 года, вполне укладываясь в сроки. Конечно, есть риски - меняется курс доллара, цены на нефть, политическая ситуация. А значит, изменения и поправки регулярно вносятся и в стратегию Нижнекамска.

 

Участие в конкурсе - это, прежде всего, обмен опытом, возможность успешные практики других регионов позаимствовать и применить уже в своем городе. До финала дошли 7 городов, и тот, чей проект завоюет звание лучшей муниципальной стратегии России, получит признание экспертов с мировым именем в области стратегического планирования.

 

Финал пятого конкурса муниципальных стратегий пройдет 22 и 23 октября на форуме стратегов в Санкт-Петербурге.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):