Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Комиссия из Казани проследила за ходом выполнения капитального ремонта в Нижнекамске

123 жилых дома отремонтируют в этом году в Нижнекамске по программе капитального ремонта. Многие старые дома уже преобразились и засияли ярким фасадом. Помимо этого там, где требуется, поменяют лифты, отремонтируют отопление, кровлю и проведут другие работы.

 

В четверг в город из Казани приехали специалисты некоммерческой организации «Фонд ЖКХ Республики Татарстан», чтобы ознакомится с ходом капремонта.

 

Гости побывали в поселке Красный Ключ, где дом №26 по ул.Центральной с ярким фасадом и уже знаменитым граффити привлекает внимание всех прохожих. И это не просто красочная оболочка - здесь еще утеплили стены. А ведь раньше в квартирах было очень холодно, да и внешне дом был неприглядный. Люди жаловались.

- Я живу в трехкомнатной квартире, у меня даже стены плесневели. У дочери в первом подъезде такая же история - очень холодно. Надеемся, что теперь будет тепло, дом очень красивый стал, все завидуют нам, - говорит жительница дома №2Б по ул.Центральная Татьяна Мазилина.

В этом году по программе капремонта отремонтируют 123 дома на общую сумму 746 млн. рублей. Из них значительная часть уйдет на замену лифтового оборудования.

- В этом году мы отопление ремонтируем на 55 млн. рублей, систему горячего и холодного водоснабжения на 45 млн. рублей. Осуществим также замену лифтового оборудования: в 15 домах мы меняем 57 лифтов на общую сумму 102 млн. рублей, - рассказывает директор департамента ЖКХ Павел Перепелов.

Комиссия из некоммерческой организации «Фонд ЖКХ Республики Татарстан» оценила, как после капремонта преобразились дома Нижнекамска. Специалисты отметили высокое качество работ.

 

В этом году ремонт фасада проведут в 39 домах, кровлю отремонтируют в 59. На сегодня по программе капремонта в нижнекамских домах выполнено более 80 процентов работ.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамцы потребовали от департамента ЖКХ разъяснений по поводу затянувшегося ремонта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):