Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Татарстан во время осеннего призыва направит 3,5 тыс новобранцев для прохождения военной службы

1-10-2018, 12:41

За время нынешней осенней призывной кампании для прохождения военной службы из Татарстана будет направлено 3,5 тыс. человек.

 

Как рассказал на пресс-конференции в информагентстве «Татар-информ» военный комиссар РТ Сергей Погодин, призыв стартовал первого октября. Она продлится до 31 декабря. За это время в стране на службу будут призваны 132,5 тыс. человек.

 

В сухопутные войска будет отправлено до 39 процентов молодых людей, призванных на службу. До 16 процентов от общего числа призывников будут служить в воздушно-космических войсках, в ракетных войска стратегического назначения - 11 процентов. В военно-морской флот отправятся 10 процентов молодых солдат, в  ВДВ, части специального назначения и войска Национальной гвардии - по 8 процентов. Лишь двум процентам парней удастся попасть в 12-е главное управление Министерства обороны РФ, и еще 6 процентов смогут отдать долг Родине в других подразделениях.

Кроме этого военные комиссариаты отберут служащих для Центрального военного округа. Туда в этом году отправятся для прохождения службы 980 новобранцев.

Своих призывников Татарстан отправит и в постоянные войсковые части в Самаре, Тольятти, Оренбурге и Екатеринбурге.

29 ноября часть призывников будет отправлена поездом для прохождения службы в Восточном военном округе.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что жители Нижнекамска смогут обратиться на «горячую линию» по вопросам службы в армии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):