Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

ИТ-парк из Татарстана планирует открыть представительство в Китае

4-10-2018, 10:42

Казанский технопарк планирует перевести переговоры по открытию представительства в Шэньчжэне (Китай). Это произойдет, скорее всего, во время визита в Китай делегации из Татарстана.

Поездка состоится в ноябре 2018 года. По словам заместителя премьер-министра РТ - министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова, целью представительства технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» будет обеспечение выхода российских проектов на рынок Китайской народной республики.

Также планируется налаживать взаимодействие с китайскими стартапами. Не исключено, что появится возможность создавать новые совместные с Китаем компании.

- В Шэньчжэне осуществляется сборка большого количества электронных устройств. В этом городе взаимодействуют такие компании, как Huawei, Hikvision и Dahua Technology. С ними мы уже сотрудничаем, - пояснил министр.

Кстати, создание такой площадки позволит наладить взаимодействие и с Гонконгом. 

Министр отметил, что резидентами Шэньчжэнского технопарка являются 9 тыс. предприятий, который выпускают, в основном, продукцию, связанную с информационно-коммуникационными технологиями.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что представительство китайской компании Dahua Technology появится в Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):