Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В центре Нижнекамска неизвестный устроил свалку из отходов, которые собирает в магазинах

Картонные упаковки от продуктов, коробки от фастфуда, бутылки от напитков и много другого мусора неизвестные аккуратно складируют практически в центре Нижнекамска.

 

На пустыре в микрорайоне №11 был обнаружен склад бытовых отходов. Причем, заметить эту свалку с дороги или из окон жилых домов невозможно, так как вереницу из выброшенных коробок и пакетов прикрывает высокая трава. А нашли свалку местные жители. Люди поражены наглостью торговых точек, которые используют поле в качестве полигона для складирования мусора.

 

Как выяснил корреспондент телеканала «НТР 24», торговые точки здесь совсем ни при чем. Это дело рук мужчины, который собирает уже выброшенный магазинами мусор, аккуратно его складывает и приносит в поле. Такое странное поведение нижнекамца объяснить никто не может. 

- Мы знаем о нем. Дворник, которая работает в соседнем доме, нам постоянно говорит, что это мужчина делает, именно когда у него осеннее обострение, - рассказывает старший специалист Закамского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Людмила Наякшина.

О странностях некого нижнекамца знают и жилищники, которые не первый раз вывозят сложенный им мусор. Это поле, за какой-либо конкретной жилищной управляющей компании не закреплено, поэтому подчищать за мужчиной будет департамент ЖКХ. 

- О данной свалке нам сообщили, я сразу прибыл сюда, и вижу, что объем мусора – примерно одна тракторная тележка. Силами управляющей компании, МУП КПБ мы ее оперативно уберем, - говорит начальник отдела инфраструктуры департамента ЖКХ Алексей Евпак.

Поймать «хозяина» этой свалки с поличным и узнать для чего он собирает мусор, не получается. Известно лишь, что делает он это только осенью. Кстати, подобное действие является незаконным, и при поимке за складирование мусора можно получить административное наказание в виде штрафа.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):