Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Безопасности жильцов нового дома на пр.Мира угрожают открытые люки

Открытые колодцы держат в страхе жителей дома №123 по пр.Мира. Впрочем, опасная ловушка поджидает не только пешеходов, но и водителей машин.

 

Люди заселились в этот жилой дом буквально пару дней назад, и тут же заметил опасный объект. На дне ловушки можно оказаться в любой момент, ведь ночью её можно просто не заметить.

 

- Когда дети будут ходить - очень опасно и даже на машине, когда разворачиваешься, можно колесом заехать, - говорит жительница нового дома Лола Нафикова.

Такие открытые люки находятся вокруг всего дома. Рядом с ними расположены металлические крышки, но они почему-то не закрыты.Всего здесь таких четыре люка и ливнёвка на дороге. И, по всей видимости, это дело рук не охотников за металлом, а халатность рабочих. Новый дом обслуживает управляющая компания “РСК”. По словам инженера, на данном участке ведут ремонтные работы сотрудники “Водоканала”.

- Сейчас наши сотрудники выедут на место и разберутся. Если эти наши колодцы, то они их закроют, обеспечив безопасность. Если же колодцы не принедлежат нам, то они всё же обследуют и позвонят в организацию, чьи эти колодцы. Таким образом, вопрос должен решиться, - заверила журналиста телеканала “НТР 24” ведущий специалист по связям с общественностью АО «ВКиЭХ» Ирина Звоновская. 

Если этот вопрос всё таки не решится, новоселы могут оставить заявку в круглосуточной диспетчерской службе жилищнойуправляющей компании по номеру 8 (919) 632-51-76.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):