Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

«Смурфики», «Блэк Стар» и другие - на «ТАНЕКО» стартовала спартакиада

9-10-2018, 10:42

В нижнекамском детском оздоровительном лагере «Чайка» стартовала традиционная и ежегодная спартакиада работников АО «ТАНЕКО».

 

С каждым годом организаторы удивляют сотрудников предприятия форматом соревнований. Если в прошлом году были соревнования на выносливость, то в этот раз всем участникам пришлось поработать головой и проявит всю свою смекалку.

 

Интерес к спартакиаде на предприятии очень высокий, поэтому множество сотрудников - спортивных и инициативных – приезжают на праздник целыми семьями. 

- Все хотят участвовать. Потому что все знают, что если мы это проводим, то всё будет на высшем уровне, - говорит председатель профкома АО «ТАНЕКО» Гульнара Музипова

Было ярко: 8 команд, у каждой свой цвет – «Апельсин», «Космос», «Японский самурай», «Блэк Стар», «Адреналин», «Смурфики», «Желтая восьмерка», «Лягушки». Свои первые оценки самые креативные получили уже в конкурсе визиток.

 

Игру «Форт Боярд» взяли за идею спартакиады. Названия у этапов соответствовали тематике – Остров сокровищ, Облако с сюрпризом, Лабиринт…

 

Всего их было 8. В каждом цель – найти вещь и получить заветный свиток. Чем их больше – тем выше шансы на победу. Каждый – ключ к победе! 

- Конкурсы интересные, команда сплочённая. Все хотят участвовать, всё пока получается. Идём с хорошим результатом, - рассказывает капитан команды «Смурфики» Наталья Калпащикова. 

Собрать квадрат из разных частей - вроде бы не самая трудная задача. Только осложнялась она тем, что всё было на время. Не успел – свиток не получишь. Справились не все.

 

Отыскать зарытый ключ - причём, отыскать именно тот, который подойдёт к замку. Всё как в известной сказке – свиток в сундуке, ключ от сундука в шаре, шар в песке.

Найти свой цвет надо было и в «Груде камней». Наклейки спрятали внутри покрышек. Раскидать добрый десяток шин за минуту – задание для выносливых и наблюдательных. Ну, и для везучих, конечно же!

 

А вот лабиринт – задание командное. Дистанцию с завязанными глазами проходил один участник. Другие были рулевыми. Пожалуй, самый трудный этап спартакиады. За каждое касание человек возвращался к старту лабиринта, и всё начиналось сначала, пока не кончится время.

 

Каждый, кому знакомо сочетание «Форт Боярд», знает самого колоритного его персонажа – старца Фуро. Колоритный волшебник свой свиток отдавал только самым догадливым. Собрать свитки-подсказки воедино и составить из них фразу – финальное испытание. Недостающие подсказки обменивали на штрафное время. 

- Испытания прошли успешно. Это всё сплачивает коллектив. Собрались 8 человек из разных подразделений, но в ходе этого квеста все встали друг за друга горой! Чудо! Прелесть! – делится эмоциями участник соревнований Данис Гиниятов. 
- Наверное, одним из самых сложных заданий был поиск сокровищ. Когда искали ключи от сундука. Мы так и не нашли. Многие команды прошли мимо этого испытания, поэтому я считаю его самым сложным, - рассказывает участник конкурса Владислав Никифоров. 

В борьбе за золотые медали больше всего преуспели участники команды «Блэк Стар». Они и были признаны самыми сообразительными, наблюдательными и догадливыми.

 

Участники уже ждут, чего же такого приготовят организаторы в следующем году. Танековцы снова доказали – они самые спортивные и креативные.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):