Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске открылась школа ухода за нуждающимися людьми

Как действовать, если ваши близкие поле болезни не могут ухаживать за собой, как преодолеть психологический стресс, что нужно делать, а от чего лучше отказаться - об этом говорили в центре «Милосердие», где открылась школа ухода за нуждающимися людьми.

 

Тема первого урока открывшейся школы ухода за нуждающимися – «Инсульт». Лектор рассказывает о заболевании, начиная от факторов риска и симптомов, заканчивая последствиями. Слушатели внимательны, ведь от страшного заболевания не застрахован никто.

 

Врачи рассказывали не только, как ухаживать за больными, но и давали советы психологического характера. Ведь отношение к тем, кто перенес инсульт, должно быть особенным. Не стоит забывать, что и тот, кто присматривает за больным, тоже может сломаться. Но все это можно обойти, следуя нескольким правилам. Слушатели, а это  пациенты  центра «Милосердие», оценили уроки. 

- Я сама пережила инсульт - это очень страшно, но молодцы девочки, все объяснили. Побольше бы таких уроков, - говорят слушатели.

Уроки помощи проходят каждую среду. Сейчас на них ходят только получатели услуг центра. В планах - набирать группы сред людей, чьи родственники уже перенесли серьезные заболевания.

 

Занятия проводятся бесплатно. Записать на них или узнать более подробную информацию можно по адресу Кайманова,6А.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):