Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамка судится с туроператором «Натали турс», из-за которого потеряла деньги

12-10-2018, 12:20

Нижнекамка требует с компании «Натали турс» 300 тыс. рублей за несостоявшийся отдых. Девушка забронировала и оплатила через турфирму проживание в одном из отелей курорта Барнео. Однако из-за банкротства компании жительница Нижнекамска осталась и без своих кровных, и без отдыха.

 

Проработавшая 26 лет на туристическом рынке компания «Натали турс» закрылась четвертого сентября. Из единого федерального реестра исключили трех юридических лиц, с помощью которых она работала: это «Панорама Тур», «Агентство путешествий "Натали"» и «Туроператор Натали Турс». У их туристов с тех пор начались судебные тяжбы.

 

В зале Дома правосудия немноголюдно - только судья и истец, место ответчика пустует. Оно и понятно, ведь уже давно никто не может связаться с представителями «Натали турс». Решили, что ждать их нет смысла - заседание для туроператора пройдет заочно.

 

Нижнекамка в июне забронировала через туроператора проживание в одном из отелей Барнео, заплатив 162 тыс. рублей. 

- Четвертого июля на сайте была опубликована информация [о приостановлении деятельности], и я аннулировала тур, - рассказывает пострадавшая.

Заявление у девушки приняли, но деньги в положенные законом 30 дней так и не вернули. Девушка хочет не просто забрать свои деньги, но еще и взыскать с «Натали турс» штраф, а также получить компенсацию за потраченные нервы. 

- В связи с тем, что мы потеряли такую сумму, у меня ухудшилось состояние здоровья. Прошу взыскать компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей, - говорит в суде истец.

Судья вынес решение - исковые требования взыскать частично: 246 тыс. рублей турфирма должна вернуть нижнекамке. Если туроператор проигнорирует решение суда, то за дело возьмутся судебные приставы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):