Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Стало известно, каким будет нижнекамский Дом народного творчества

12-10-2018, 15:46

Рустаму Минниханову презентовали проект реновации Дома народного творчества в Нижнекамске. Его разработкой занимались молодые специалисты. Они предложили много новых идей для создания актуальной культурной площадку.

 

Так, на месте старого гардероба появится творческое кафе. И это лишь одно из нововведений. Дом народного творчества полностью меняет концепцию. Над ее разработкой трудилась целая команда архитекторов. Идей много, и их представили на днях в Казани президенту Татарстана.

- Есть интересные идеи, которые заслуживают внимания. Но есть и спорные моменты, идет бурная дискуссия о том, какие все-таки идеи будут. Какие будут применены, а какие так и останутся творческой задумкой этих ребят, - говорит директор ДНТ Инга Багавиева.

По задумке архитекторов в подвальной части появится место для репетиций, на 1-м этаже – вестибюль, концертный зал, гардероб и кафе. На втором - административный блок, творческие мастерские, коворкинги «для мам» с пеленальными столами, комнатами для кормления и танцевальные залы, а на третьем - творческие мастерские, зимний сад и открытый доступ на крышу.

 

Это все в будущем, а сейчас в Доме народного творчества подходит к концу первый этап ремонтных работ. Рабочие заменили трубы горячего и холодного водоснабжения, отопление. Приводят в порядок фойе.

 

Дом народного творчества должен стать настоящим центром притяжения. Заниматься здесь смогут как юные нижнекамцы, так и люди преклонного возраста. Уже известно, что в ДНТ появится школа телевидения, студия современного танца, антикафе и кукольный театр.

Открытие намечено на второе ноября. А уже третьего ноября здесь состоится первый гала-концерт фестиваля рабочей молодежи «Безнен заман». На него съедутся около 200 участников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):