Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамский ветеринар, из-за которой собаку едва не похоронили живьем, подала в суд за комментарии в Интернете

Сегодня в городском суде Нижнекамска рассматривали дело о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск подала ветеринар, которая сделала смертельную инъекцию собаке, но после похорон животное очнулось и выбралось из могилы.

 

Как передает корреспондент телеканала «НТР 24», свою ошибку врач не признала. Более того, затеяла судебный процесс с теми, кто нелестно отозвался о ее профессионализме в социальных сетях.

Наверняка, многие нижнекамцы помнят истории двух собак: Зевса, который ожил после усыпляющего укола и Рады, которая родила щенков после стерилизации. Обе эти операции делал один и тот же ветеринар. И обе эти истории, оказались в материалах судебного дела.

 

Но ответчиком, как многие бы подумали, выступает не ославившийся на весь Нижнекамск «Айболит», а три девушки. После истории с Зевсом они в числе сотен других нелестно отозвались о ветеринаре в социальных сетях. И та подала на них в суд, требуя компенсацию в размере 100 тыс. рублей за вред, причиненный ее деловой репутации. При этом нецензурных выражений в комментариях ответчиков не было.

- Самое крепкое слово – это «живодёр». И то - оно литературное, - говорит представитель ответчиков Наиля Батаева.

В попытке защитить честь, достоинство и деловую репутацию Аделина Камалиева испортила ее всерьез и надолго. В ходе судебного разбирательства всплыли факты, которые могут окончательно поставить крест на ее карьере.

- Камалиева в соответствии со своим образованием не могла самостоятельно оказывать ветеринарные услуги: операции по стерилизации, кастрации, которые она осуществляла на дому. В том числе и эвтаназию, - говорит адвокат.

Диплом ветеринарного фельдшера Камалиева получила совсем недавно - прошлым летом. Но отсутствие опыта не помешало ей браться за серьезные операции на дому или в клинике «Светлячок». Это подтверждают свидетели и чеки. Любопытно, но на суде руководитель клиники заявила, что Камалиева ни в каких трудовых отношениях с ней не состоит. И действительно, журналисты NTR-24.RU в клинике ее не нашли.

 

Судебный процесс по этому делу растянулся на 5 месяцев. Сегодня решение принято. Иск Камалиевой удовлетворен частично, да и то в отношении только одного ответчика. Теперь она обязана удалить свои комментарии и заплатить.

- Взыскать с Натальи Гатиной в пользу Камалиевой компенсацию морального вреда в размере 3 тыс. рублей, - вынеси приговор федеральный судья Нижнекамского городского суда Алексей Окишев.

Наталья Гатина с решением не согласна, как и остальные ответчики - свои комментарии девушки не считают клеветой.

Приговор девушка намерена обжаловать.

- Я считаю, что на репутацию Камалиевой повлияла ее предыдущая деятельность, а не комментарии. Они были правдивыми и это чистая правда - на заседаниях это было железно доказано, - считает ответчик Эльза Вахитова.

Точку в этом деле ставить рано. Обе стороны еще вправе подать апелляцию. К тому же, жильцы дома, где жил Зевс, написали заявление в прокуратуру с требованием проверить законность деятельности Камалиевой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):