Погода в Нижнекамске

+17...+27°. Завтра: +11...+20°

16+

Сергей Когогин рассказал, кто был инициатором его прихода на КАМАЗ

10:19, 13-10-2018, 10:19
943
0

Генеральный директор челнинского предприятия КАМАЗ Сергей Когогин дал большое интервью руководителю АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал, как он пришел работать на автогигант.

Оказалось, что что в этом вопросе не обошлось без влияния тогдашнего президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева и в то время вице-премьера правительства РФ Ильи Клебанова.

- Я помню, как зашел к Рустаму Нургалиевичу Минниханову (а тогда он был премьер-министром республики) и сказал, что я согласен. Он сразу позвонил Шаймиеву и сообщил об этом. На следующий день прилетел Клебанов, и мы обсудили мой переход. Шаймиев и Клебанов — два отца моего прихода на КАМАЗ, - сказал в интервью для информагентства «Татар-информ» Когогин.

Также гендиректор завода отметил, во время переходного периода на предприятии ему помогли помогали республиканские и федеральные власти, которые выразили готовность оказать поддержку новому руководителю КАМАЗа. Власти также активно участвовали в реструктуризации долга челнинского предприятия. Тогда она составлял более 1 млрд. долларов.

Смотрите интервью на телеканала «Татарстан 24» в субботу в 18:30 и в воскресенье в 13:30. Интервью доступно на YouTube-канале @tatar_inform и на сайте sntat.ru.



Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
 Ввeдитe предпослeднюю букву в названии города Нuжнeкamcк


НТР 24Вокруг нас → Сергей Когогин рассказал, кто был инициатором его прихода на КАМАЗ