Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Сергей Когогин рассказал, кто был инициатором его прихода на КАМАЗ

13-10-2018, 10:19

Генеральный директор челнинского предприятия КАМАЗ Сергей Когогин дал большое интервью руководителю АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал, как он пришел работать на автогигант.

Оказалось, что что в этом вопросе не обошлось без влияния тогдашнего президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева и в то время вице-премьера правительства РФ Ильи Клебанова.

- Я помню, как зашел к Рустаму Нургалиевичу Минниханову (а тогда он был премьер-министром республики) и сказал, что я согласен. Он сразу позвонил Шаймиеву и сообщил об этом. На следующий день прилетел Клебанов, и мы обсудили мой переход. Шаймиев и Клебанов — два отца моего прихода на КАМАЗ, - сказал в интервью для информагентства «Татар-информ» Когогин.

Также гендиректор завода отметил, во время переходного периода на предприятии ему помогли помогали республиканские и федеральные власти, которые выразили готовность оказать поддержку новому руководителю КАМАЗа. Власти также активно участвовали в реструктуризации долга челнинского предприятия. Тогда она составлял более 1 млрд. долларов.

Смотрите интервью на телеканала «Татарстан 24» в субботу в 18:30 и в воскресенье в 13:30. Интервью доступно на YouTube-канале @tatar_inform и на сайте sntat.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):