Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Ко Дню белой трости в Нижнекамске провели акцию «Не пожалеть, а помочь»

В День белой трости в Нижнекамске прошла акция «Не пожалеть, а помочь». Это мероприятие для незрячих и слабовидящих людей организовал медицинский колледж. Акция призвана обратить внимание прохожих на проблемы незрячих, проявить к ним внимание и помочь.

Несмотря на то, что за долгие годы эти люди научились жить в темноте, им порой нужно обычное человеческое участие, ведь трость спасает не всегда.


Часто незрячего человека сбивает с пути шум на улице. К сожалению не всегда прохожие обращают внимание на таких людей. Порой даже не понимают, что перед ними слепой человек. Людское невежество или просто нежелание замечать человека с ограниченными возможностями иногда может сыграть с незрячим злую шутку.

По словам слабовидящих, пока не выпал снег, ориентироваться проще, но зимой – самое сложное.

В обществе слепых Нижнекамска состоят более 400 человек. Одни не видят с рождения, у других приобретенная слепота. Главное, что обижает незрячих - когда их не хотят «видеть» те, кого природа не обделила зрением. А нужно всего-то стать более участливым, ведь и сама белая трость придумана, чтобы сразу заметить таких людей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):