Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Жительницу Нижнекамска обманули мошенники

16-10-2018, 10:00

В Нижнекамске женщина попалась на уловки аферистов, пытаясь взять кредит.

В сентябре 2018 года нижнекамка оставила электронные заяви на выдачу кредита в нескольких банках. Через несколько дней ей позвонила незнакомая девушка и представившись сотрудником «Русфинансбанка» сказала, что ей одобрен кредит. Однако для этого нижнекамке необходимо было оплатить 5 250 рублей. Звонившая обосновала это тем, что банки находятся в разных регионах и операция осуществляется через другие банки.

У потерпевшей возникли сомнения и она обратилась к сотрудникам «Сбербанка», на что ей сказали, что возможно это мошенники и не стоит доверять им. 

Через некоторое время женщине позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности «Русфинансбанка», после этого потерпевшая ему поверила и перевела необходимую сумму денег. Позже мужчина позвонил еще раз и заявил, что у нижнекамки плохая кредитная история, а для того, чтобы получить деньги, нужно заплатить страховку в размере почти 20 тыс. рублей, в противном случае в получении кредита будет отказано. Женщина отказалась платить и попросила вернуть ей денежные средства, которые она перевела ранее.


Звонивший заявил, что деньги будут возвращены в течение 18 дней.

Нижнекамка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):