Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

После процедуры по коррекции веса скончался житель Нижнекамска

После процедуры по коррекции веса в медицинской клинике «Идеалия» в Казани скончался житель Нижнекамска.


В апреле 43-летний Марат посетил медцентр «Идеалия». Менеджеры бесплатно провели первичную диагностику с помощью аппарата «Мультискан». Сразу выявили ряд заболеваний, а затем предложили дорогое комплексное лечение.

- Откуда они берут номера телефонов? Наговорили ему не знаю чего, несуществующие диагнозы, накрутили. Сказали, что у него 2 микроинсульта. Навесили кредитов. Суммы не маленькие, - рассказывает супруга погибшего.

Свой пакет услуг «Идеалия» оценила в сумму более ста тысяч. Половину Марат успел оплатить. Вторую осталась должна клинике теперь уже его вдова. В марте, после очередной процедуры, он приехал домой и скоропостижно скончался.

Возможно, все так бы и осталось, если бы не всплыла еще одна нехорошая история. В январе 2017 года, прямо во время процедуры, в этом же центре умерла 51-летняя Ирина Афонина. Так же хотела похудеть, так же страдала высоким давлением и так же безоговорочно доверилась специалистам «Идеалии».

Ожирение, как говорят эндокринологи, болезнь серьезная и ее лечение можно начинать только после полного и тщательного обследования. Ведь причин у этого заболевания много – начиная от наследственности и заканчивая эндокринными нарушениями.

Похудеть быстро и при этом не потерять здоровье – не получится. Лечение сопутствующих заболеваний, физические нагрузки, диеты, консультации психологов.

Судебный процесс в отношении «Идеалии» возможно не за горами. По факту смерти Ирины Афониной следственный комитет возбудил уголовное дело. Гибель Марата пока проходит в нем эпизодом.

Назначены судебные медэкспертизы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):