Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стало известно, кому достанется лыжная база в комплексе «Батыр» в Нижнекамске

В Нижнекамске тренеры спортклуба «Нефтехимик» жаловались, что город забрал модульную лыжную базу, которая предназначалась для занятий детей. Забрали, якобы под коммерческий прокат.

«Нефтехимик» является ведущей школой в Татарстане по подготовке лыжников, но своей базы так и не имеет. На днях исполком ответил на претензии тренеров.

Споры вокруг лыжной базы начались еще весной. По словам тренеров спортшколы, ее построила республика для олимпийского резерва на территории комплекса «Батыр». Тренеры обрадовались, начали думать, как ее обустроить, чтобы была удобной для детей.

- Детей занимающихся лыжным спортом становится больше. Хочется, чтобы дети были в хороших условиях, инвентарь спортивный был, - рассказывает тренер по лыжным гонкам СДЮШОР «Нефтехимик» Сергей Бочкарёв.

Пока юные лыжники и их тренеры ютятся на базах нескольких школ. А кататься ездят на лыжную базу «Алмаш». Это неудобно и далеко. Другое дело «Батыр», тут и спортзал есть, а также место где инвентарь хранить, да и лыжная трасса под боком. 

Поскольку лыжная база строится за счет республики, то и передача этого объекта возможна государственному или городскому учреждению.

В настоящее время конфликт между исполкомом и спортшколой исчерпан. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):