Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Президент РФ отметил расширение ПАО «КАМАЗ» на рынке Узбекистана

22-10-2018, 10:12

Владимир Путин упомянул ПАО «КАМАЗ» в ряду российских компаний, успешно сотрудничающих с Узбекистаном. Об этом он рассказал на переговорах президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Президент России отметил, что РФ расширяет свое присутствие на рынке Узбекистана Россельмаш, КАМАЗ, “Евроцемент” и другие российские компании.

По словам Владимира Путина, между Россией и  Узбекистаном наработан отличный опыт в энергетике, в сфере добычи, переработки и транспортировки углеводородов. Он также рассказал, что объем накопленных российских инвестиций в узбекскую экономику приближается к 9 млрд долларов.

Девятнадцатого октября в Ташкенте открылся I Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, который проходит при участии Президента РФ Владимира Путина и Президента РТ Рустама Минниханова.

В преддверии форума Рустам Минниханов провел рабочую встречу с  хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым. На ней обсудили совместные проекты, а именно создание в Ташкентской области автомобильного полигона и сервисного центра ПАО «КАМАЗ».

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):