Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске состоялась первая отправка осеннего призыва в армию

В Нижнекамске состоялась первая отправка осеннего призыва 2018 года в армию.

Одинаковые прически «под ноль», все примерно одного возраста, и у всех одна цель – отслужить в армии. Призывники в окружении родственников и друзей, как и положено, пришли к воротам военкомата в 4 утра. Ожидание посадки в автобус коротали традиционными для отправки ритуалами. 44 нижнекамца, которые бегать от армии не собирались, окончив учебу, они охотно прошли медобследование и готовы отслужить.


Более эмоциональными оказались родственники новобранцев. Передавая свих сыновей, племянников и братьев на воспитание командирам, каждый чувствует гордость за своих мужчин.

Во время этого призыва, нижнекамский военкомат планирует принять участие в пилотном проекте. На протяжении 12 месяцев военкомат будет связываться с командирами частей, а также родителями солдат, чтобы узнавать, как протекает служба.

- По распределению около 20 человек попадут в нашу подшефную часть в ракетные воска стратегического назначения в Саратове, - рассказывает начальник призыва военного комиссариата НМР Ринат Файзрахманов.

Автобус с призывниками отправился в сборный пункт в Казань, там будет решаться, в каких войсках им служить.

 

Всего в ходе осеннего призыва ряды вооруженных сил пополнят 350 нижнекамца.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):