Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В одном из садоводческих товариществ в Нижнекамске стая псов напала на курятник

В Нижнекамске в садоводческом товариществе «ВАЗ-1» бродячие собаки напали на частный курятник.

Разъяренные и голодные псы готовы были даже вцепиться в хозяйку кур, когда та пыталась отогнать их палкой. Собаки успели загрызть несколько птиц.

Сейчас перепуганные куры отказываются от еды, не выходят в вольер, а за весь день снесли одно яйцо. Куры Анны Николаевны в стрессе.

Кур на своей даче нижнекамка разводит более 20 лет. Бродячие собаки возле ее домика раньше никогда не появлялись. Именно поэтому услышав лай, женщина не сразу поняла, что оголодавшие животные устроили пир в ее курятнике. 

- Я выбегаю на участок, и одна собака прямо на меня идет. Я кричала, и они убежали. Их было не меньше восьми, они все я их видела и раньше. Люди их кормят на остановках, - рассказывает Анна Николаевны.

Кормили этих собак летом, а сейчас дачный сезон закончен, и уличные псы, оставшись без привычного рациона, вышли на охоту. Инстинкт и желание выжить привели их к курятнику.

Случаи, когда собаки сбиваются в стаи, наводя страх на людей и уничтожая домашний скот, в Нижнекамске не редкость. Так в феврале этого года в садовом товариществе «Строитель» они загрызли кроликов и кур, в сентябре в деревне Большие Аты задрали козленка. Выход здесь только один – звонить по телефону 072, в службу по отлову бродячих собак.

На сегодняшний день отловом безнадзорных животных в Нижнекамске и районе занимается Комплексное предприятие благоустройства города. Работают специалисты строго по заявкам. В городе и районе заявителем может стать любой человек. От садоводческих товариществ этим вопросом должен озаботиться председатель - заключив с предприятием договор.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):