Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске пенсионерку напугали порчей и выманили 36 тыс. рублей

25-10-2018, 10:14

В Нижнекамске 83-летняя бабушка поверила гадалке и отдала ей 36 тыс. рублей.


В июле 2018 года, пенсионерка увидела в бесплатной газете объявление «Бабушка Надежда снимает порчу и заклятье». Пожилая женщина решила позвонить по указанному номеру и записаться на прием к гадалке. 

В одной из квартир по пр.Строителей пенсионерку встретила девушка, которая заявила, что именно она и есть бабушка Надежда. Хозяйка квартиры объяснила, что называет себя так потому, что все умения и навыки передались ей от бабушки, и теперь она работает под ее именем.


Нижнекамка стала рассказывать гадалке о своих проблемах. Девушка заявила, что поможет снять порчу, которую на нее навели. Кроме того, ведунья сообщила, что если не провести обряд, то в самое ближайшее время погибнет кто-то из близких родственников пенсионерки. Бабушка поверила ведь за свою жизнь она похоронила троих детей и мужа. 

Надежда пояснила, что для снятия порчи необходимо 60 тыс. рублей. Однако пожилая женщина ответила, что таких денег у нее нет. Тогда гадалка предложила бабушке заплатить частями. Ведунья настоятельно рекомендовала никому не рассказывать о тайных обрядах, иначе ничего не получится.

Через некоторое время пенсионерка пришла к ведунье вновь, прихватив с собой первоначальный взнос в размере 10 тыс. рублей. На следующий день нижнекамка передала Надежде еще 6 тыс. рублей, а через несколько недель еще 20 тыс. рублей. В какой-то момент пожилая женщина сообщила гадалке, что у нее нет больше возможности платить. Девушка посоветовала во чтобы то не стало раздобыть деньги. Ведунья пояснила, что на данный момент она находится за городом, а деньги можно перевести на телефон.

22 октября к потерпевшей пришла в гости внучка, которая услышала телефонный разговор с гадалкой. Она поняла, что ее бабушку обманывают и посоветовала обратиться за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):