Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Полис заграничных поездок - необходимая гарантия спокойствия за рубежом

25-10-2018, 17:00

Во время заграничной поездки могут случиться непредвиденные события, которые потребуют дополнительных расходов, например, болезнь или несчастный случай. Для того, чтобы максимально обезопасить себя от подобных неожиданных трат, необходима страховка для выезда за рубеж.

Чаще всего для выезда за границу требуется страховой полис, гарантирующий оплату медицинских расходов и организацию медицинской помощи. Так, например, для получения шенгенской визы нужен такой полис на сумму не меньше 30 тысяч евро.

Компания Тинькофф Страхование предлагает приобрести полисы для заграничной поездки на сумму 30, 50 или 100 тысяч евро. Оформить и оплатить полис можно непосредственно на сайте компании, готовый полис придет на электронную почту сразу же после его оплаты. Полис страхования медицинских расходов имеет достойный объем страхового покрытия, и включает даже оплату медицинских услуг по экстренной стоматологии и обострению хронической болезни.

Сразу же после того, как возникла необходимость в медицинской помощи, нужно связаться с сервисным центром, координаты которого имеются в каждом страховом полисе. Сервисный центр функционирует круглосуточно и отвечает на звонки моментально. Специалист объяснит,что нужно делать и организует весь дальнейший процесс лечения - вызов врача или визит в больницу, лечение в стационаре или поликлинике. Если в страховом полисе имеется условие обязательной франшизы, ее сумму нужно оплатить один раз во время первого обращения, и в дальнейшем полис действует в полном объеме на всю сумму.

Оформляя полис в компании Тинькофф Страхование, нужно указать, насколько активным будет отдых за рубежом, и в случае необходимости приобрести расширенную защиту для опасных видов спорта. Такой полис компенсирует медицинские расходы, даже если травма будет получена, например, при катании на горных лыжах и квадроциклах.

Если в процессе лечения пришлось потратить собственные средства, например, на покупку лекарств, нужно после возвращения домой передать подтверждающие документы в страховую компанию, и расходы будут компенсированы.

Кроме оплаты лечения, страховой полис поможет компенсировать расходы на медицинскую транспортировку.

Помимо полиса по страхованию медицинских расходов, при выезде за рубеж можно приобрести полисы по страхованию багажа, документов, юридических услуг.

АО «Тинькофф Страхование»

*На правах рекламы

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: НаЗаметку
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):