Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Ягафаров рассказал о киноиндустрии Татарстана

Председатель Союза кинематографистов Татарстана Ильдар Ягафаров в интервью гендиректору АО «Татмадиа» Адрею Кузьмину рассказал о состоянии отрасли кинопроизводства в республике.

По словам Ильдара Ягафарова финансирования, которое есть на сегодняшний день, недостаточно для производства конкурентно-способной кинопродукции.  В год на создание игровых и документальных картин должно выделяться примерно 100 млн рублей.

Помимо финансов так же у Союза должен быть свой дом – Дом кино. Где специалисты киноиндустрии могли бы проводить  собрания разного рода, в том числе и мастер-классы.  А для этого здание должно быть оборудовано нужной для этого техникой.  На сегодняшний день для этих целей выделяются разные здания, кинотеатры различные ДК, что не очень удобно . 

Полную версию интервью читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18 часов 30 минут и в воскресенье в 13:30.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):