Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Строители пообещали завершить капремонт дома на пр.Вахитова до морозов

Жильцы дома №4 по пр.Вахитова не могут дождаться окончания ремонтных работ. Здесь реставрируют фасад здания, утепляют швы.

И все бы хорошо, если бы после дождя герметик не стекал по стенам. Жалобу на некачественный капитальный ремонт люди оставили в системе «Народный контроль».

 

«Первый дождь смывает следы некачественного капитального ремонта. Стыки плит заделывают неряшливо, и, по всей видимости, с нарушением технологии» - написал житель дома Михаил Зайцев на сайте госуслуг.

- Дождь первый прошел - оголились швы. Как мне объяснил мастер, материал не успел высохнуть. Сутки не прошли, и дождь прошел, - сетует Михаил. 

Сейчас здесь картина иная. Швы, имеющие дефекты, отремонтированы. Как пояснили журналисту телеканала НТР 24 в подрядной организации, герметик потек из-за того, что сразу после окончания работ начался проливной дождь.

 

Впервые за 36 лет в многоэтажке реставрируют фасад здания и ремонтируют панельные швы. За тем, как идут работы, тщательно следят жильцы дома. Многие, кстати, живут здесь с момента заселения.

 

Выслушав все претензии жильцов, рабочие обещали устранить недоделки. Там, где необходимо, еще раз нанесут герметик или краску. Сейчас работы выполнены на 70 процентов. Гарантия на капитальный ремонт 5 лет.

 

Строители подтвердили, что ремонтные работы выбились из графика, но в течение двух недель они будут завершены.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):