Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске молодого человека дважды обманули аферисты

1-11-2018, 14:26

В Нижнекамске 22-летний молодой человек дважды попался на удочку мошенников. 

17 октября нижнекамец оставил в двух банках онлайн-заявку на выдачу кредита. Через некоторое время молодому человеку позвонила девушка, которая заявила, что она является сотрудницей банка.


Она сообщила потерпевшему, что ему якобы одобрен кредит на 600 тыс. рублей. Однако для получения денег необходимо оплатить курьерскую доставку в размере 10,5 тыс. рублей. Нижнекамец согласился и перечислил денежные средства на счет, который продиктовала ему лже-сотрудница банка. После этого молодому человеку позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником службы безопасности, сообщил, что в связи с другой кредитной задолженностью ему нужно заплатить еще 24 тыс. рублей. В противном случае, займ ему не дадут.

Житель Нижнекамска отказался от услуг данного банка и попросил вернуть деньги, которые от оплатил за услуги курьера. Через пару дней молодой человек заметил, что сайт банка удален.

Через несколько дней потерпевшему позвонила девушка и сообщила, что она сотрудник банка, в котором нижнекамец оставил онлайн-заявку. Мошенники также попросили парня оплатить курьерскую доставку в размере 6 тыс. рублей. Молодой человек поверил и выполнил условие аферистов. Однако через некоторое потерпевшему позвонил «службист», который попросил оплатить страховку в размере 15 тыс. рублей. Молодой человек отказался и попросил вернуть ему деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):