Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Верховный суд не отпустил на амбулаторное лечение нижнекамца, участвовавшего в убийстве Евгения Сурикова

В пятницу Верховный суд Республики Татарстан, рассмотрев апелляцию 18-летнего Владислава Герасимова - соучастника убийства подростка Евгения Сурикова - оставил решение Нижнекамского городского суда без изменений.

 

Напомним, 31 августа Герасимов, признанный невменяемым, был отправлен нашим судом на принудительное лечение в учреждение закрытого типа. Следствием было доказано, что в ноябре 2017 года парень был одним из участников жестокого убийства 16-летнего студента Сурикова в Нижнекамске.

 

Защита Герасимова попыталась обжаловать приговор в вышестоящей инстанции, попросив изменить принудительное лечение на амбулаторное, чем вызвала шок у родителей погибшего мальчика.

- Несмотря на то, что этого Герасимова освободили от уголовной ответственности, он хотел еще и амбулаторное лечение! Слушая показания всех свидетелей – Герасимов убийца, и таким не место в нашем обществе, - возмущена мать погибшего Надежда Сурикова.

По делу Сурикова на скамье подсудимых остаются еще трое подозреваемых. По материалам следствия, они также были непосредственными участниками убийства подростка. Процесс в их отношении стартовал в Верховном суде 1 октября.

Продолжение темы: Подозреваемый в убийстве 16-летнего нижнекамца извинился перед родителями погибшего

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):