Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Маэстро Александр Сладковсий рассказал о своей мечте на миллионы евро

В интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину о своих мечтах рассказал главный дирижер Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан Александр Сладковский.

Маэстро отметил, что обладание инструментами старинных итальянских домов помогло бы главному оркестру РТ выйти на новый уровень звучания. Но стоимость таких музыкальных шедевров составляет несколько миллиона евро, а потому остаётся пока только мечтой.

К слову сейчас ГСО РТ владеет более чем двадцатью экземплярами ценных музыкальных инструментов 19 и 18 веков. Это и скрипки Братьев Раффаэле, Антонио Гальяно, Паоло Антонио, виолончель мастера Микаэля Плантнера и многие другие.  

Александр Сладковский рассказал также, что оркестр стремится к мировым стандартам, ориентируясь на лучшие мировые оркестры. Но ещё есть к чему стремится.

 

Полную версию интервью читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале «Татар-информ» в YouTube. Телеверсию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18 часов 30 минут и в воскресенье в 13:30.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):