Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске прошел первый международный «Фестиваль тёплых объятий»

В Нижнекамске состоялся первый международный «Фестиваль теплых объятий» с участием творческих коллективов Республики Татарстан и Турецкой Республики. Репетиции и сам концерт как нельзя лучше показали, что у двух городов - Нижнекамска и Мармариса – хорошие шансы на долгую дружбу.

 

Закулисье. Отсчет до начала фестиваля теплых объятий пошел на минуты. Волнуются ведущие, волнуются артисты – наши и турецкие. И всем было бы гораздо сложнее, ели бы за время репетиций они не стали друзьями.

 

И вот звучат фанфары - татарская мелодия закружила в танце все народности Татарстана. Следом хозяева сцены уступают ее гостям.

 

Сочно, живо, с ярким колоритом – в зале полный аншлаг, зритель в восторге. Добавляет адреналина своеобразный танцевальный батл: вот свое искусство демонстрирует государственный фольклорный ансамбль Турции. А вот и наш ответ-сюрприз - мы тоже умеем танцевать по-турецки!

 

Турецкие номера сменяются татарскими, те, в свою очередь, русскими – творческий конвейер не останавливается ни на минуту. Артисты только и успевают сменить костюмы.

 

Приглашение погостить в солнечной Турции гости фестиваля и все нижнекамцы получили от почетных гостей - генерального директора аэропорта «Даламан» Хамди Гювенча и мэра Мармариса Али Аджара.

 

Завершился первый, и, скорее всего, не последний фестиваль теплых объятий совместным исполнением гимна. 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в «Фестивале дружбы народов» в Нижнекамске участвовали представители 12 национальных обществ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):