Погода в Нижнекамске

+5...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Министерство спорта России и Татарстан подписали соглашение о взаимодействии

7-11-2018, 13:43

В Казани было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Министерства спорта РФ и Республики Татарстан в области развития физкультуры и спорта.

Свои подписи под ним во время второго отраслевого форума по государственно-частному партнерству «Инвестиции в индустрию спорта» поставили министр спорта Павел Колобков и президент РТ Рустам Минниханов. 

- В рамках соглашения мы рассматриваем вопрос проведения ряда крупных соревнований в Татарстане, - отметил Колобков.

До 2024 года, напомнил российский министр, будет реализован федеральный проект «Спорт - норма жизни». В его рамках будут созданы условий для вовлечения россиян в занятия спортом.

- Мы должны к 2024 году обеспечить 55 процентов вовлечённость граждан в занятия спортом. Татарстан для нас во многом является пилотный регионом, ведь по количеству людей, занимающихся спортом, республика входит в лидеры. Уже сейчас занимающихся спортом здесь более 43 процентов, - отметил чиновник.

Было отмечено, что в Татарстане реализуется большое число программ и проектов, связанных со спортом. «Татарстан и Казань для нас являются важным партнером и примером отношения к спорту и продвижения спортивных принципов», - подчеркнул министр.

Напомним, Татарстан принял мероприятия мирового масштаба: Всемирную летнюю Универсиаду (2013 год), чемпионат мира по водным видам спорта FINA World Championships (2015 год) и чемпионат мира по футболу FIFA (2018 год).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):