Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске безответственных пациентов больниц будут отправлять в «черный список»

В Нижнекамске безответственных пациентов больниц будут отправлять в «черный список»
В Нижнекамске безответственных пациентов больниц будут отправлять в «черный список»

С девятого ноября лимит времени, выделенный на запись к узким специалистам посредством электронной очереди, сокращается - он станет меньше на 7 дней. К тому же, часть пациентов вообще рискуют оказаться в «черном списке» и уже не смогут пользоваться данной услугой.

 

Закончились талоны - проблема для Нижнекамска крайне острая. Запись на прием к узким специалистам перешла в разряд дефицита – талоны не достать. Население негодует.

 

Врачи решили проанализировать ситуацию: подняли данные за сентябрь и выяснилось, что 22 процента из записавшихся по электронной очереди просто не пришли на прием.

 

Не пришли и лишили других возможности начать лечение. Со стороны же все выглядит так, что врачи не хотят работать. Пациенты ждут в коридоре, специалист в кабинете, но приема нет – время занято передумавшим, но так и не отменившим запись. Проучить таких решили кардинально: три ложных записи - и обеспечено попадание в«черный список». 

- В программе ЕГИС будет такой блок, который будет ставить этому человеку заслон. Он не сможет записаться дальше. Будет только приходить в больницу, - говорит главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов.

Эта мера пока на стадии разработки. Сейчас, а если точнее с 9 ноября, занять электронную очередь к узкому специалисту можно будет только на 7 дней вперед, вместо прежних 14. Таким образом врачи рассчитывают увеличить поток и нормализовать логистику приема пациентов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):