Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

В Нижнекамске почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

Сегодня в Нижнекамске прошёл траурный митинг, посвящённый Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

 

Никанор Шестаков был честным и преданным своему делу сотрудником милиции. Его убили почти 30 лет назад. Злоумышленники заманали мужчину на пустынную дорогу и ослепили газом, а потом зверски расправились с ним. Нижнекамец посмертно был награжден орденом “За личное мужество”.

 

- У меня очень хороший и честный был муж. Он доверял людям, и ночью вышел к ним. Они ему сказали, что случилась авария, нужна помощь. Он пошел, и даже пистолет свой не взял, - вспоминает жена погибшего сотрудника органов внутренних дел Галина Шестакова.

Горе постигло и семью Дектеревых. Сын Надежды Николаевны, Дмитрий, исполняя свой долг, не вернулся со службы. Оперуполномоченному было всего 26 лет, жена осталась одна с двумя детьми на руках. 

- Я рассказываю сказку, о папе, который там, в космосе. Когда ложимся спать, ребятишки всегда просят - бабуля, расскажи сказку о папе Диме, - говорит мать погибшего сотрудника органов внутренних дел Надежда Дектерева. 

У каждого пришедшего на митинг своя трагическая история. В списке погибших девять нижнекамцев, которые отдали жизнь за спокойствие горожан. Многие из них награждены посмертно. Сегодня память героев почтили трехкратным залпом и минутой молчания. 

- Мы склоняем головы перед их памятью, наша обязанность – не забыть семей, погибших ребят, - отмечает врио начальника управления МВД России по Нижнекамскому району Айнур Камалов. 

Мраморная доска усыпана цветами. Сегодня их несут родственники погибших, сотрудники и ветераны полиции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):