Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске незрячим студентам медколледжа подарили игрушечных медвежат

В Нижнекамске незрячим студентам медколледжа подарили игрушечных медвежат

Во вторник во многих странах мира отмечается Международный день слепых. Его смысл - привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей. В Нижнекамске для них работают курсы массажа, чтобы потом они смогли работать.

 

Сегодня в медицинском колледже поздравили незрячих студентов. Как оказалось, не все из них знают, какой сегодня день. Да и когда задумываться об этом, ведь жить в темноте - для них обычное дело. Они также решают проблемы, учатся и строят будущее. Сегодня учащиеся медицинского колледжа поздравили незрячих студентов. Встречали их перед началом занятий.

Теплые слова и символический подарок - игрушечный медвежонок. Главное здесь - проявить внимание, дать понять, что они не одиноки, о них помнят, им всегда помогут.

 

«Медицинский массаж» - такие курсы для незрячих открылись в 2018 году в Нижнекамске. Сейчас в группе 12 студентов. Получив профессию массажиста, они смогут работать.

 

Всего в обществе слепых Нижнекамска состоят больше 400 слабовидящих и полностью незрячих людей. Смысл Дня слепых – привлечь внимание общественности к их проблемам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):