Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамка добежала от Азии до Европы за 5 часов

15-11-2018, 14:52
Нижнекамка добежала от Азии до Европы за 5 часов

Пять часов потребовалось жительнице Нижнекамска Эльвире Нуреевой, чтобы добежать от Азии до Европы.

 

Она - единственная нижнекамка, принявшая участие в трансконтинентальном марафоне, маршрут которого проложены по улицам Стамбул, и проходит, в том числе, через пролив Босфор, разделяющий части света.

Косметолог в обычной жизни, в жизни спортивной – марафонец. Эльвира Нуреева в этом году приняла участие в сороковом трансконтинентальном марафоне «VODAFONE Istanbul Marathon» в Стамбуле. 

- Я решилась весной. Занималась любительским бегом три года. Три года назад я не была уверена, что пробегу и 10 км. В том году я впервые пробежала полумарафон в Москве, и мне захотелось чего-то большего, - рассказывает корреспонденту телеканала НТР 24 Эльвира.

Захотела и сделала! Надо сказать, что испытание это не для слабых. Готовилась к этому испытанию Эльвира, совершая пробежки в лесу около поселка Красный Ключ.

 

Из года в год на марафон съезжаются десятки тысяч участников. Кто-то выбирает для себя 8, 10 или 15-километровые дистанции, а самые тренированные решаются испытать себя и на 42 км. Именно одной из таких в этом году и стала и нижнекамка.

- 42,2 км я пробежала за 5 часов 12 минут. Это не совсем тот результат, на который я шла. За две недели я повредила мышцу, поэтому на старте не была уверена, что пробегу все 42 километра. Я потянула мышцу в бассейне, и эта травма сказалась.

Но даже так для дебюта она показала достойный результат, и останавливаться девушка не планирует. Этот марафон стал только первой ласточкой. В дальнейшем свои силы наша спортсменка планирует попробовать ещё и в триатлоне.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):