Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Русфонд: поможем Елизавете из Казани собрать деньги на слуховой аппарат

16-11-2018, 12:59
Русфонд: поможем Елизавете из Казани собрать деньги на слуховой аппарат

Медиахолдинг НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. Спасибо всем, кто не проходит мимо! Сегодня история Елизаветы Степановой из Казани.

Девочке в ДРКБ поставили диагнозы «Двусторонний хронический адгезивный отит» и «Кондуктивная тугоухость второй степени», и поэтому ей нужны слуховые аппараты стоимость более 200 тыс. рублей. Сегодня шестилетняя Лиза Степанова пришла в кабинет сурдоакустика, так как ей необходимо подобрать слуховые аппараты. Первоклассница стала плохо слышать из-за осложнений после простудных заболеваний, которыми совершенно здоровая девочка стала болеть в пятилетнем возрасте.

Появившийся дискомфорт внес измененения в повседневную жизнь. Девочка стала замыкаться, поскольку стесняется переспрашивать собеседника.

 

Лиза ходит в музыкальную школу, любит петь в хоре, а в любую свободную минуту берется за бумагу, фломастеры и карандаши.

- Чтобы были хорошие отношения в классе, с друзьями, чтобы появились подружки, ей обязательно нужны слух аппараты. Детям нужны аппараты высокотехнологичные, где много полезных функций. Они дорогие, семья Лизы купить их не может, - объясняет сурдолог Ольга Николаева.

Требуется 232 тыс. 320 рублей. Помочь маленькой девочке можем мы с вами, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):