Завтра: +11...+16°

16+

«Нефтехимик» матч со «Слованом» проиграл со счетом 2:3

16-11-2018, 15:16

Как под копирку прошёл пятый матч домашней серии для нижнекамского «Нефтехимика». Хозяева в предыдущем матче с рижским «Динамо» раскачались только к третьему игровому отрезку. Вот и со «Слованом» игра сложилась по схожему сценарию.

Реабилитироваться надо было в игре со «Слованом» - благо, предварительные прогнозы это позволяли: у словаков и звёзд в составе нет, да и тренер малоизвестный широкому кругу знатоков.

Тем не менее, свежее уже с первых минут смотрелись именно гости. С ходу «Слован» сумел создать несколько моментов. На экваторе у команды были отличные шансы открыть счёт, но в ворота шайба не влетела. Впрочем, и у наших моменты получились неудачными. Пощекотать нервы гости смогли под занавес игрового отрезка. И всё же Макаров не пропустил.

Четыре из пяти шайб матча уложились во второй период. Уже на 22-й минуте Еглич в равенстве распечатал ворота Макарова. Следующая шайба случилась на экваторе матча - «Слован» реализовал лишнего.

И всё же одну шайбу отквитать нашим удалось. Случилось это ближе к концовке периода. На 37-й минуте «Слован» остался в меньшинстве. За подножку на скамейку штрафников отправился Марио Грман. Здесь финская тройка своего не упустила. Руохомаа с передачи Пуустинена сделал счет 1:2.

Горькой пилюлей для нижнекамских болельщиков стали буквально последние секунды матча. «Слован» воспользовался ошибкой обороны «Нефтехимика» и сделал гол в раздевалку.

Нервным для нашей команды выдалось начало заключительного игрового отрезка. Первыми бросили в сторону ворот «волки», но орлы в следующей же атаке чуть было не пробили Макарова.

«Нефтехимик» старался использовать любой момент, чтобы решит исход матча в свою пользу. По броскам в створ наши парни лидировали с трёхкратным преимуществом. Но вот количество в качество перевести не удалось.

В середине игрового отрезка «Нефтехимик» снова остался в большинстве. Но плодов это так и не принесло. И всё же большинство сработало - только уже в самой концовке. Лишнего реализовал Адам Полашек.

Изменить счёт в оставшееся время «Нефтехимик» уже не смог, уступив с минимальной разницей в счёте 2:3.

- Вторая игра как под копирку. Ищем причину. Непонятно сейчас. Потеряна концентрация. Она появляется в конце игры. Непонятно, почему она не появляется с самого первого периода. Ну, разговариваем, ищем. Есть время исправить. Готовимся к следующему матчу, - отметил после игры главный тренер ХК «Нефтехимик» Андрей Назаров.

Эта домашняя серия завершится уже завтра. «Нефтехимику» предстоит встретиться с одним из лидеров лиги – московским «ЦСКА».