Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Русфонд: поможем трехлетнему Захару исполнить мечту - сыграть в футбол с отцом

10-12-2018, 13:36
Русфонд: поможем трехлетнему Захару исполнить мечту - сыграть в футбол с отцом

НТР и Русфонд продолжают помогать тяжелобольным детям. На прошлой неделе вы поддержали шестилетнюю Софью. Спасибо!

Сегодня история Захара Недушенко, которому три года. У мальчика двустороння паралитическая косолапость.

На прием к врачу трехлетний Захар вместе с родителями приехал из другого города. Он родился раньше срока. Первые шаги сделал в два с половиной года, чему родители сначала не придали особого значения. Потом врачи не поставили диагноз ДЦП.

- Он любит с детьми бегать. Но догнать их не может. Так как ходит очень плохо. Устает очень быстро, - говорит папа Захара Роман Недушенко.

Сейчас мальчик наблюдается у неврологов и ортопедов. По их мнению, косолапость – следствие болезни. Захар не может полностью встать на стопу. Через полчаса ходьбы на носочках он устает и начинает падать. Заболевание не прогрессирует, значит, нужно как можно быстрее исправить ножки.

- Проведем небольшую операцию - будем пересаживать сухожилия. После того, как стопы исправятся, наложим гипс на 4-6 недель, и по индивидуальной программе наденем обувь с планкой, - рассказывает травматолог-ортопед Владислав Лобашов.

После этого Захару придется учиться ходить правильно. Это не займет много времени, говорят врачи. И уже через полгода мальчик полноценно встанет на ноги. Он, как и все дети, сможет посещать детский сад, и осуществит свою давнюю мечту - вместе с папой погонять в футбол.

На лечение мальчика требуется 206 тыс. 150 рублей. Помочь можем мы с вами, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас, причем, несколькими способами.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):