Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Житель Нижнекамска задержан за попытку угона автомобиля

Житель Нижнекамска задержан за попытку угона автомобиля

Вечером 8 декабря житель Нижнекамска попытался угнать автомобиль «ВАЗ-2105» припаркованный около дома на ул.Школьный бульвар.

Известно, что автомашина принадлежит 77-летнему пенсионеру. Уехать далеко у угонщика не получилось – он въехал в арку дома №3 по ул.Школьный бульвар. Это заметили сотрудники ГИБДД, который патрулировали в этом районе. При виде полицейских водитель попытался скрыться. Он успел добежать до соседнего двора, где спрятался под одним из припаркованных автомобилей. Задержанным оказался 27-летний горожанин.

Он объяснил сотрудниками ДПС, что угнал автомобиль, чтобы прокатиться. Дверь машины он открыл, силой дернув за ручку. Как показало освидетельствование, проведенное на месте, мужчина был пьян.

 

Возбуждено уголовное дело по статье ст.30, ч.3 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)»). Причиненный владельцу машины ущерб составил 50 тыс. рублей.

Известно, что задержанный ранее дважды судим за наркотики, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):