Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамском районе спасли рыбака, провалившегося в полынью на снегоходе

11-12-2018, 13:01
В Нижнекамском районе спасли рыбака, провалившегося в полынью на снегоходе

Во вторник днем нижнекамские спасатели отправились на катере с воздушной подушкой к деревне Соколка, недалеко от которой в беду попал мужчина на самодельном снегоходе.


О ЧП, произошедшем на границе Нижнекамского и Мамадышского районов Татарстана, сообщил очевидец, который издалека увидел, как ехавший по льду рыбак начал проваливаться под лед. Оказалось, что житель поселка Камские Поляны Нижнекамского района попал в полынью. Ему пришлось почти 2 часа провести сидя на снегоходе, который одним колесом ушел под лед, чтобы самому не оказаться в ледяной Каме.

В результате спасатели из Нижнекамска, используя судно на воздушной подушке, добрались до места происшестввия, и оказали помощь 57-летнему мужчине, вызволив его из западни. А затем выписали ему штраф, так как выезд на таких самодельных транспортных средствах на лед запрещен.

Помимо нижнекамских спасателей на место прибыли их коллеги из Мамадыша, а также добровольцы из ближайшей деревни. По обе стороны Камы для подстраховки стояли машины скорой помощи, но вмешательства врачей не потребовалось.

За сегодняшний день это не единственный случай, когда техника с людьми проваливается под лед. Еще одно ЧП произошло в Спасском районе. Там снегоход ушел под воду, рыбаки были спасены. Тем временем, инспекторы ГИМС совестно с Гостехнадзором начали проводить операцию «Снегоход», в ходе которой надзорные органы будут проверять техническое состояние зимнего транспорта, наличие прав на вождение и сверять госномера снегоходов. 

На Каму сейчас выходить можно, но нежелательно, так как толщина льда везде разная, лед неоднородный. А вот выезжать на транспорте категорически запрещено - за это можно получить и административное наказание - штраф до 2,5 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):