Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Для того, чтобы общественный транспорт в Нижнекамске ходил по расписанию, нужна «космическая» сумма

21-12-2018, 10:02
Для того, чтобы общественный транспорт в Нижнекамске ходил по расписанию, нужна «космическая» сумма

Депутаты приняли бюджет Нижнекамска и Нижнекамского района на 2019 год, который, как и ранее, сохранит социальную направленность. Об этом шла речь на итоговой сессии в муниципалитете.

Проблемы, доходы, занятость, социальное обслуживание людей пожилого возраста - эти темы стали ключевыми на  итоговой сессии города и района в мэрии.

Зашла речь и об общественном транспорте, ведь не секрет, что автобусы в городе курсируют с большим интервалом. Для нормальной их работы необходимо заложить в бюджет 630 млн. рублей. 

- Сегодня Иванов [директор ООО «Нижнекамское ПАТП» - примечание редакции] не просит эти 630 млн. рублей (300 млн. рублей нужно еще для ГУП «ГЭТ»), так как этих денег нет в местном бюджете. Но хотя бы 50-60 млн. рублей нужно заложить, чтобы начать решение вопроса об исполнении закона «Об организации пассажирских перевозок» от июля 2015 года, - отметил депутат Нижнекамского городского совета Василий Филиппов. 
- Это, действительно, один из самых приоритетных вопросов для нас после экологи. Поэтому мы им будем заниматься, - сказал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

На сессии присутствовал выдающийся житель Нижнекамска Николай Зеленов. Родоначальнику шинной промышленности Татарстана вручили почетный знак Госсовета Республики Татарстан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):